Los *2765
Marmor mit floralen Bronzeapplikationen, Lyren- und Adlerbekrönung. Emaille-Ziffernring mit römischen Ziffern und Minuterie. Pariser Werk, Stundenschlag auf Glocke, Federaufhängung des Medusenpendels. Rest., Adler und Lyren erg. Gehfähigkeit nicht geprüft.
Schätzpreis:
1.200 € - 1.600 €
Zuschlagspreis: